澳门新葡8455最新网站 | 学校概述 | 学校动态 | 组织机构 | 教学教研 | 师资队伍 | 合作交流 | 招生就业 | 党建工作 | 学生工作 | 实训基地 | 校务公开 
   
当前位置: 澳门新葡8455最新网站>>组织机构>>学生科(团总支)>>正文
 
   

关于公布先进集体、优秀学生、优秀学生干部名单的通知

2016年12月15日 10:50  点击:[]

各班级:

按照《关于先进班集体、优秀学生社团、优秀宿舍、优秀学生、优秀学生干部评选工作的通知》,经学生本人申请,班级(班主任参与)初评,辅导员审核,学生科组织审定汇总,全校公示,现将我校先进集体、优秀学生、优秀学生干部名单公布如下:

一、先进班集体(4个)

1501班

1602班

高补162班

机自163班

二、优秀学生社团(2个)

国旗护卫队

学生会纪检部

三、优秀宿舍(33间)

五号楼203宿舍

五号楼215宿舍

五号楼218宿舍

五号楼307宿舍

五号楼319宿舍

五号楼406宿舍

五号楼410宿舍

五号楼422宿舍

五号楼504宿舍

五号楼512宿舍

五号楼517宿舍

五号楼524宿舍

五号楼604宿舍

五号楼607宿舍

五号楼608宿舍

招待所207宿舍

招待所215宿舍

招待所225宿舍

招待所315宿舍

招待所405宿舍

招待所412宿舍

招待所415宿舍

招待所501宿舍

招待所502宿舍

招待所503宿舍

招待所506宿舍

招待所514宿舍

招待所517宿舍

招待所521宿舍

招待所525宿舍

东区7E517宿舍

东区7E519宿舍

东区7E501宿舍

四、十佳学生(15名)

于 磊(1501班)

李 蕊(1502班)

潘文浩(1503班)

李 白(1506班)

邸永丽(1507班)

魏高翔(152班)

吴楠枝(153班)

周文婕(1601班)

杜泽坤(1602班)

马中奇(162班)

杜俊贤(机自163班)

何 健(机自168班)

芦伟俊(机自162班)

郭烽文(自考本科班)律媛媛(高补162班)

五、优秀学生(131名)

于 磊(1501班)

郑鑫悦(1501班)

刘博瑞(1501班)

邓 贤(1502班)

刘凤欣(1502班)

肖旭飞(1502班)

赵珈庆(1502班)

蔚腾利(1502班)

王 伟(1502班)

刘 鹏(1503班)

程俊东(1503班)

陈明清(1503班)

张文瀚(1503班)

李振彬(1503班)

赵舒婷(1504班)

夏子雨(1505班)

孙 浩(1505班)

宫峙岳(1505班)

岳 欢(1506班)

郝午娟(1506班)

宿泽然(1506班)

段星宇(1506班)

李斌斌(1507班)

梁嗣晨(1507班)

田军军(1507班)

段星宇(1507班)

陈 强(151班)

张 君(151班)

黎 明(151班)

王建翔(151班)

董 菊(152班)

张宝锁(1601班)

张甜甜(1601班)

周文婧(1601班)

刘晨旭(1601班)

司赫阳(1602班)

李天宇(1602班)

周文泽(1602班)

李华清(1603班)

王孝泽(1603班)

李瀚轩(1603班)

王世玉(1603班)

毛秦秦(1604班)

潘 俊(1604班)

陈麟卉(1604班)

王秀清(1604班)

刘梦媛(1604班)

邢浩博(1605班)

侯 蕊(1605班)

张 磊(1605班)

杨猛虎(1605班)

宋萌萌(1606班)

王兆润(1606班)

丁家旭(1607班)

任孟辉(1607班)

李晓龙(1607班)

卢 帅(1607班)

朱思嘉(1608班)

隋海强(1608班)

李 萌(1610班)

韩华畅(1610班)

刘 宇(1610班)

费金莲(1610班)

张子翱(161班)

刘士栓(161班)

潘振彪(161班)

张海洋(162班)

王和业(163班)

王培育(163班)

王曼曼(163班)

何 斌(163班)

张回春(163班)

白森繁(高补161班)

徐 莹(高补161班)

刘青明(高补161班)

刘善辉(高补161班)

韩朝羽(高补162班)

罗天淳(高补162班)

李雅南(高补162班)

杨 萌(高补163班)

郭 琪(高补163班)

符昭昭(高补163班)

贾熠萱(高补163班)

郭子航(高补163班)

杨维超(自考本科班)

黄佳祺(自考本科班)

梁 东(机自161班)

何镇杨(机自161班)

周展锋(机自161班)

卢认允(机自161班)

岑佩玲(机自161班)

周海念(机自162班)

黎永华(机自162班)

曾信繁(机自162班)

吴志强(机自162班)

陈锦强(机自162班)

何景全(机自163班)

吕俊锋(机自163班)

郭献棠(机自163班)

赵俊朗(机自163班)

黄豪炫(机自163班)

吴子健(机自164班)

陈锦华(机自164班)

吴嘉铭(机自165班)

陈石坚(机自165班)

陈子君(机自165班)

冼振辉(机自165班)

黄焯辉(机自165班)

周星宇(机自165班)

谢 颖(机自166班)

陈芷莹(机自167班)

吴建浩(机自167班)

何嘉洋(机自167班)

周艺宇(机自167班)

罗嘉豪(机自167班)

马源景(机自168班)

马子宏(机自168班)

钱 晨(机自168班)

杜嘉磊(机自168班)

宋 强(电自161班)

郭 旭(电自161班)

余丹丹(汽自161班)

林俊伟(汽自161班)

李志坚(汽自161班)

黄浩贤(汽自161班)

梁家健(汽自162班)

李振忠(汽自162班)

柯莹冬(汽自163班)

陈梦琪(汽自163班)

莫纪莹(汽自163班)

梁雁青(汽自163班)

六、优秀学生干部(56名)

盖渝哲(1501班)

高德旺(1502班)

赵 超(1503班)

王思佳(1504班)

赵 晨(1504班)

李润清(1505班)

郭凡瑜(1506班)

侯雨微(1506班)

樊晓玲(1507班)

李仲旭(1507班)

胡俊波(151班)

王俊达(151班)

徐佳玮(152班)

王宏铭(153班)

赵静荣(1601班)

翟可欣(1601班)

董振顺(1602班)

刘 洋(1604班)

魏家庆(1605班)

杨洪鉴(1606班)

霍柏川(1606班)

丁 蕊(1607班)

刘 婷(1607班)

牛彦凯(1608班)

张 霞(1608班)

石济玮(1609班)

李木子(1610班)

白玉福(1610班)

沙马伍且(161班)

张小鑫(163班)

童良昶(163班)

闫丁玉(高补161班)

张 效(高补161班)

高 路(高补162班)

孙文静(高补162班)

齐 冲(高补163班)

任雅婷(高补163班)

庞实秋(自考本科班)

叶晓满(机自161班)

徐嘉俊(机自161班)

刘广业(机自163班)

曾凡霖(机自164班)

何 冬(机自164班)

梁杰生(机自165班)

庞卓伟(机自165班)

吴志龙(机自166班)

吴凯伦(机自167班)

何兆丰(机自167班)

李伟东(机自168班)

杨 杨(机自168班)

张江锋(电自161班)

梁振锋(汽自161班)

吴家威(汽自162班)

江毅鸿(汽自162班)

梁梓露(汽自163班)

林汉铭(汽自163班)

七、班级突出贡献(31名)

杨子剑(1501班)

段晶晶(1501班)

闫 庆(1502班)

王 硕(1503班)

张 进(1505班)

申依琳(1506班)

李勇强(1506班)

张 磊(1507班)

李鹏华(1507班)

郭泽浩(151班)

张欣阳(151班)

张 晴(152班)

朱汉瑾(153班)

周 奇(1601班)

夏毓良(1601班)

刘崇祥(1602班)

田淑媛(1604班)

张家洧(1605班)

刘鸿泽(1605班)

高海斌(1606班)

王培萱(1607班)

朱明洋(1609班)

邢文汉(1610班)

许明享(161班)

高 帆(162班)

刘玉奇(162班)

王亚杰(163班)

韩 虎(高补161班)

刘佳昕(高补162班)

张松年(高补163班)

魏卓澎(机自163班)

八、优秀社团干部(9人)

闫旭虎(151班)

张家旭(1501班)

刘华洲(1501班)

杨梓铎(1501班)

王俊楠(1502班)

张云鹤(1502班)

高家良(1504班)

王 涵(162班)

赵 润(163班)

九、社团工作先进个人(4人)

赵海英(1501班)

刘 蕾(162班)

李振鑫(162班)

刘宗寅(163班)

十、社团工作突出贡献(4人)

杨玉成(151班)

张 会(163班)

何称心(163班)

孙 宇(163班)

--结束—

天津职业技术师范大学

澳门新葡8455最新网站 学生科

二〇一六年十二月十四日

上一条:关于公布先进集体、优秀学生、优秀学生干部名单的通知

关闭

 
XML 地图 | Sitemap 地图